Lot 92
Japon
Katana
Japon
Katana
Poignée bois sans bandelettes tissus, Tuba ajourée en acier, soie acier signée, lame à faible courbure oxydée, fourreau bois à décor d'oiseau stylisé, accidents et manques
Periode Edo
73 cm
Expert : Nicolas DUGOUJON
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 600 €