Lot 95
Allemagne
Baionnette 98/05
Allemagne
Baionnette 98/05
Poignée fer avec plaquettes bois quillon, forte lame avec poinçon Prussien, datée 1910 et marquage fabricant peu courant, fourreau fer, gousset cuir. (fourreau bossué)
L. 51 cm
Expert : Nicolas DUGOUJON
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 90 €