Lot 96
FRANCE
FRANCE
CARABINE de marque GIFFARD à gaz, crosse bois en partie quadrillée, boitier à décor de rinceaux, canon rond, toutes parties métalliques bronzées. Plaque de couche en ébonite marquée de l'inventeur (manques et oxydations par endroits). L: 106 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 440 €