Lot 5
Etonnante BROCHE en argent 800/°° et or 750/°° à motif de coquille entièrement sertie de diamants taillés en rose et ponctuée de rubis en serti clos sur paillon. Vers 1890/1900. 3 x 3.8 cm. Poids brut : 10,7 g. Restauration, égrisures. Rubis probablement synthétiques pour certains.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 050 €