Lot 20

Paires de BOUTONS d'oreilles en or gris 750/ °° serti chacun d'un saphir ovale de 1.20 ct environ dans un entourage de diamants taillés en brillant. H. : 12 mm. Poids brut : 3,2 g.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 6 mars 2023 à 14h
Lieu : Showrrom - 4 quai Jules Courmont - 69002 LYON

Expositions publiques :
Vendredi 3 mars de 14h à 20h
Lundi 6 mars de 10h à 12h

Spécialiste : Marion BATTIN

Délivrance sur rdv uniquement au showroom à partir du 7 mars 14h

Pour rappel de nos conditions générales de vente, nous ne garantissons pas le fonctionnement et mécanisme de la montre, les perles peuvent présenter des aspérités naturelles non signalées. Lorsque la pierre est accompagnée d'un certificat nous notons les caractéristiques fournies par le laboratoire.