Lot 43
BAGUE "solitaire" en or jaune 750/°° ornée d'un diamant taille ancienne de forme ovale calibrant 1,6 carat environ, monté en serti demi-clos. Tour de doigt : 49 (boules de mise à taille). Poids brut : 5,12 g. Piqûres et égrisures (manque de matière).
360 disponible en copiant le lien suivant :
Estimation : 1 500 € à 2 500 €
Adjugé : 1 500 €