Lot 52
BRACELET jonc ouvrant en or jaune 750/°° et argent 800/°° à décor de rinceaux fleuris sertis de diamants taillés en rose entourant trois diamants de taille ancienne plus importants de 0.20 à 0.10 ct environ. Travail français, époque fin XIXème siècle, vers 1880. Chainette de sécurité rapportée. D. intérieur : 6 cm. Poids brut : 14.5 g. Egrisures.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 880 €