Lot 57
BAGUE "Marquise" en or jaune et gris 750/°° ornée d'un diamant de taille coussin en son centre calibrant 1 ct environ dans un pavage de diamants de taille ancienne, épaulement figurant des noeuds. Travail français de la fin du XIXème siècle - début XXème. Tour de doigt : 52. Poids brut : 6.30 g. Egrisures et petits manques sur le rondiste. Poinçon tête de cheval. Poinçon de maître illisible.
360 disponible en copiant le lien suivant :
Estimation : 2 300 € à 3 000 €
Adjugé : 2 820 €