Lot 59
Rare BROCHE "Fleur de Lys" en or rose 750/°° et argent 800/°° entièrement sertie de diamants taillés en rose et de diamants de taille ancienne, le plus important calibrant 0.40 ct environ. Travail français, époque XIXème siècle, poinçon de maître partiel "M". Ancien bijoux à transformation. 4.4 x 3.4 cm. Poids brut :18.1 g. Egrisures.
360 disponible en copiant le lien suivant :
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 550 €