Lot 60
BAGUE "Pompadour" en or jaune 750/°° et platine 850/°° ornée d'un saphir ovale de 2,5 ct environ d'origine probable Australie dans un entourage de diamants de taille ancienne pour 2 ct environ. Travail français, début XXème siècle. Tour de doigt : 51. Poids brut : 5.3 g. Manques de matière à trois diamants, inclusions.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 150 €