Lot 73
BROCHE barrette en or jaune et gris 750/°° à décor feuillagé, ornée de diamants taillés en rose ponctués de cinq perles baroques. Travail français vers 1900. Poinçon de maître B étoile ? L. 7.4 cm. Poids brut : 7.6 g. Une perle remplacée, non d'origine, égrisures, petits manques. Poinçon tête de cheval.
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €