Lot 78
BRACELET articulé en or gris 750/°° à décor géométrique fait de carrés ajourés sertis de diamants de taille ancienne et taillés en rose, le maillon le plus important centré d'un diamant de 0.30 ct en serti perlé. Travail français, époque Art Déco vers 1920/30. Numéroté 611, poinçon de maitre orfèvre M abeille M?. L. 18 cm. largeur : 0.9 à 1.5 cm. Poids brut : 20,4 g. Egrisures.
Estimation : 700 € à 1 000 €
Adjugé : 3 000 €