Lot 86
BROCHE "plaque" en platine 850/°° à décor géométrique entièrement sertie de diamants de taille ancienne, demi-taille et baguette, le diamant central calibrant 0.75 ct environ en serti clos. Poids total des diamants : 4 ct environ. Travail français, époque Art déco. 5 x 2.6 cm. Poids brut : 13,2 g. Inclusions, égrisures.
Estimation : 700 € à 1 200 €
Adjugé : 1 450 €