Lot 90
BAGUE "Bandeau" en or blanc 750/°°, ornée d'un saphir de Ceylan de taille ovale calibrant 1.50 ct environ épaulé de diamants baguette posés sur un pavage de diamants taillés en brillant pour 1 ct environ. Travail français, poinçon de maître orfèvre JF. Tour de doigt : 52. Poids brut : 4.4 g.
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 1 900 €