Lot 92
BAGUE en or gris 750/°° et platine 900/°° ornée d'un saphir coussin de 4.56 ct, origine Ceylan non chauffé, non traité et épaulé de deux lignes de diamants baguette de chaque côté pour 0.47 ct, la monture légèrement bombée. Certificat Gem Paris. Numérotée 7.258 à l'intérieur. Tour de doigt : 54. Poids brut : 8.3 g.
360 disponible en copiant le lien suivant :
Estimation : 4 500 € à 6 000 €
Adjugé : 4 500 €