Lot 95
BROCHE plaque en or gris 750/°°, le pourtour serti de diamants taillés en rose et au centre duquel figurent huit diamants de taille ancienne entourant un saphir de taille coussin plat probablement Ceylan mesurant 6.6x6.8x2.9 mm environ. Travail français, époque Art Déco, vers 1920. Poinçon de maître LR ou LB?. 5 x 2.8 cm. Chainette de sécurité rapportée. Poids brut : 15,4 g. Egrisures.
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 850 €