Lot 102
BAGUE en platine 850/°° et or gris 750/°° ornée de deux perles, une blanche de 9.7 mm, une grise de 9.5 mm, entourées de deux diamants de 0.30 ct chacun environ, épaulement de diamants 8/8 et 16/16. Travail français, poinçon de maître se terminant par un B. Tour de doigt :57. Poids brut : 7.0 g. Perles non testées, aspérités.
360 disponible en copiant le lien suivant :
Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 500 €