Lot 108
BAGUE en or blanc 750/°°, le plateau rectangulaire à pans coupés sertis de diamants taillés en brillant et surmonté d'une émeraude de Colombie taille émeraude pesant 2.14 ct selon son certificat GGT , l'épaulement serti de diamants baguette pour 0.15 carat environ. Tour de doigt : 55. Poids brut :4,5 g.
360 disponible en copiant le lien suivant :
Estimation : 2 200 € à 2 500 €
Adjugé : 2 600 €