Lot 109
BROCHE "Rosace" pouvant former PENDENTIF en or gris 750/°° ajouré, le centre en maille corde, entièrement sertie de diamants taillés en brillant, le central de 0.20 ct environ. Poids total des diamants: 2.5 ct environ. Travail français, vers 1950. On joint une chaîne en or gris 750/°°. Broche notée Boite SGDG. D. 3 cm. Poids brut : 22,1 g.
Estimation : 700 € à 1 000 €
Adjugé : 620 €