Lot 270

COMMODE en noyer à côtés galbés, moulurés et sculptés, ouvrant en façade à deux tiroirs en placage de satiné dans des réserves de palissandre, ornés de bronzes dorés, posant sur des pieds cambrés, à dessus de marbre gris veiné. Italie du Nord, en grande partie d'époque Louis XV. 79 x 137 x 53 cm. Légers accidents.

Estimation : 700 € à 1 200 €

Samedi 4 mars 2023 à 14h
Lieu : Hôtel des Ventes L'Annexe - 18 Boulevard des Nations - 69960 CORBAS

Expositions publiques :
Hôtel des Ventes l'Annexe, 18 boulevard des Nations, 69960 CORBAS
Vendredi 3 mars de 10h à 12h et de 14h à 18h
Samedi 4 mars de 9h à 11h

Experts :
Tableaux anciens : René MILLET (RM)
Haute Epoque : Laurence FLIGNY (LF)
Tapis & Tapisserie : René SAMANI (RS)
Extrême-Orient : Pierre ANSAS (PA)

Frais de vente :
25,2% TTC en sus de l'adjudication