Lot 327

GUERIDON en acajou et placage d'acajou et acajou flammé ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes, reposant sur des pieds en colonne à entretoise en plinthe, bases et chapiteaux des pieds en bronze ciselé et doré, dessus de marbre gris Sainte-Anne, cerclée d'une galerie de lairon. Époque Empire. H. 72, D. 72 cm. Petits accidents.

Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 310 €

Samedi 4 mars 2023 à 14h
Lieu : Hôtel des Ventes L'Annexe - 18 Boulevard des Nations - 69960 CORBAS

Expositions publiques :
Hôtel des Ventes l'Annexe, 18 boulevard des Nations, 69960 CORBAS
Vendredi 3 mars de 10h à 12h et de 14h à 18h
Samedi 4 mars de 9h à 11h

Experts :
Tableaux anciens : René MILLET (RM)
Haute Epoque : Laurence FLIGNY (LF)
Tapis & Tapisserie : René SAMANI (RS)
Extrême-Orient : Pierre ANSAS (PA)

Frais de vente :
25,2% TTC en sus de l'adjudication