Lot 95

Maurice UTRILLO (1883-1955)
"Paysage de neige - PUITS (Yonne), AUXERRE"
Gouache signée...
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Gouache signée...
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Gouache signée...
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Gouache signée...
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Gouache signée...

Maurice UTRILLO (1883-1955)
Gouache signée et datée 1924 en bas à droite
25,5 x 35 cm

Nous remercions le Comité Maurice Utrillo de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre le 9/11/2022. Un certificat d'authenticité pourra être établi aux frais de l'acheteur.

Infime pliure en haut à gauche, papier légèrement gondolé. Trace rectiligne sur le côté droit. Poil de pinceau en bas au centre.

Estimation : 20 000 € à 30 000 €
Adjugé : 18 500 €

VENTE TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS
Jeudi 4 mai 2023 à 14h à l'Hôtel des Ventes de Corbas

Expositions publiques:
Mardi 2 mai de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Mercredi 3 mai de 9h à 11h

Lieu : 18 bd des nations 69960 CORBAS

Expert : Olivier HOUG (OH)