Lot 2
BUFFET demi-lune en marqueterie florale et de frisage, ouvrant par deux vantaux latéraux, deux vantaux centraux et quatre tiroirs. Elle pose sur pieds gaine, les vantaux centraux ornés de vases fleuris et ornementation de bronze doré. Dessus de marbre brèche. De style Louis XVI.
Sauts de placage, accidents.
Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 130 €