Lot 43
ENSEMBLE en porcelaine comprenant :
COUPELLES en porcelaine de Frankenthal à décor de fleurs (ébréchure)
TASSE...
TASSE à deux anses en porcelaine de Limoges à décor floral et doré, signée R. BRISSON
TASSE en porcelaine de Meissen du milieu du XIXe siècle à décor de personnages (usures)
Accidents et usures à la dorure.
Estimation : 30 € à 60 €
Adjugé : 10 €