Lot 46
Réunion de 3 tableaux tissés en grisaille sur soie, Lyon et St Etienne, XXe siècle. Portrait tissé de Joseph Marie Jacquard (1752-1834) par la Fabrique de Passelat F.C , St Etienne Balangard Romier (15 x 12 cm - sous cadre) On y joint : un portrait tissé commandé par ordinateur de Gambetta et une reproduction de gravure « atelier de tissage 1850 » en tissage en grisaille sur soie de la Maison des Canuts,
Légers accidents.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €