Lot 33
Une GARNITURE de cheminée en albâtre comprenant une pendule portique ornée de bronzes ciselés et dorés et de deux pots à décor de feuilles et de fleurs stylisées. Première moitié du XIXe siècle. H. pendule 57 cm. H. du pot le plus haut 34 cm. On y joint une base en bois noirci.
Accidents, restaurations et manques.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 190 €