Lot 95
BROCHE "Fleur" en or 750/°° et argent 800/°° entièrement sertie de diamants taillés en rose et taille ancienne, le central plus important calibrant 0.40 ct environ en taille coussin. L'épingle amovible. Broche provenant d'un bijoux à transformation. Travail français, époque XIXème siècle, vers 1870/1880. D. 3 cm. Manques diamants, certains à refixer. Poids brut :7.67 g. Petites égrisures.
Estimation : 300 € à 400 €