Lot 112,1
BROCHE en platine et or à décor géométrique entièrement sertie de diamants de taille ancienne et demi-taille, le plus important de 0.7 ct environ et de quatre diamants de 0.25 ct. Travail français, époque Art Déco, vers 1925. Poids total des diamants : 5 ct environ. 5.5 x 1.8 cm. Poids brut : 14.4 g. Petites égrisures.
Estimation : 1 200 € à 1 800 €