Lot 117
BAGUE "Marguerite" en or blanc 750/°°, le plateau entièrement serti de diamants de taille ancienne pour 1.9 ct au total, le central rectangulaire et les plus important calibrant 0.30 et 0.25 ct. Travail français, vers 1920. Tour de doigt : 55. Poids brut : .3.7 g. Petites égrisures.
Estimation : 800 € à 1 200 €