Lot 48
Ecole moderne, Portrait de Gnafron, huile sur toile, signée en bas à droite (R. Ballandrin ?). 46 x 37 cm. Restaurations.
On y joint :
Ecole moderne, Guignol et Gnafron, gouache sur papier, 53 x 37 cm. Accidents, manques.
Et une série de gravures, journaux et divers sur la thématique de Guignol.
Accidents et rousseurs.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 15 €