Lot 144
SALLE A MANGER en bois fruitier sculpté de style Henri II comprenant : un buffet à deux corps ouvrant à deux vantaux en partie supérieure et deux tiroirs et deux vantaux en partie inférieure ; une table reposant sur un piètement colonne réuni par une entretoise en H ; et trois chaises recouvertes de cuir estampé.
Buffet : 226 x 153 x 59 cm
Table : 71 x 102 x 110 cm
(Accidents, manques, xylophages).
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 70 €