Lot 14
MONTRE de col à boîtier en or jaune, à arrière ouvrage et ajouré de deux sphinges entourant une tête d'ange sur fond bleuté, et sa broche au même motif en or. On joint une chaîne de montre en or jaune accidentée (restaurations à l'étain). Poids brutchaine : 15,2 g. Poids brut montre et attache : 41,5 g. En l'état, vendu sur désignation. Lot non présent à l'étude, délivrance sur rdv uniquement.
Estimation : 700 € à 800 €