Lot 14

MONTRE de col à boîtier en or jaune, à arrière ouvrage et ajouré de deux sphinges entourant une tête d'ange sur fond bleuté, et sa broche au même motif en or. On joint une chaîne de montre en or jaune accidentée (restaurations à l'étain). Poids brutchaine : 15,2 g. Poids brut montre et attache : 41,5 g. En l'état, vendu sur désignation. Lot non présent à l'étude, délivrance sur rdv uniquement.

Estimation : 700 € à 800 €

LINGOT-MONNAIES-OR

Frais de vente : 14.4% TTC pour lingot et pièces
25.2% TTC pour les bijoux

Les lots sont vendus sur désignation, en l'état, non présent à l'étude. Délivrance sur rendez-vous uniquement.