Lot 78

Adolphe Willette (1827-1956), "En province", procédé mécanique avec rehauts d'encre, signé et dédicacé en bas à droite. 27 x 34 cm. Rousseurs, traces d'insolations et petites déchirures marginales.

Estimation : 40 € à 80 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Conditions de règlement :
Paiement comptant en espèces (jusqu'à 1000 €) pour les ressortissants Français, carte bancaire (sauf American Express), ou virement. Paiement par virement obligatoire pour les acheteurs Nord-Américains. En cas de règlement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif.

Frais de vente : La vente se déroulera en public. Pour les lots volontaires : frais de vente : 25,2%, par téléphone (frais de vente : 25,2 %), ordres d’achat (frais de vente : 25,2%) et simultanément sur interencheres-Live (frais de vente : 25,2 % + 3% HT pour le Live).