Lot 114
Une partie de SERVICE de TABLE en porcelaine de Limoges de chez Lanternier, à décor sur fond blanc de branchages fleuris jaune et verts, à deux liserés comprenant 24 grandes assiettes, dix assiettes à dessert, douze assiettes creuses, un plat à gâteau, deux assiettes à mignardise, un plat ovale, deux ramequins ovales, une soupière, un compotier, deux plats ronds, un plat creux, une saucière. On y joint huit grandes assiettes en porcelaine de Limoge à liseré vert marbré. Usures.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €