Lot 75
BAGUE en platine 850/°° et en or gris 750/°° sertie d'un diamant central de 0.80 ct environ, entourage de diamants plus petits pour 1.20 ct environ. Travail français, époque Art Déco, vers 1920. Tour de doigt : 58. Poids brut :6.4 g.
Visible à 360° en copiant le lien suivant :
Estimation : 1 300 € à 1 800 €
Adjugé : 1 850 €