Lot 14
Important lot de livres: RELIGIOSA dont "les deux premiers livres des rois traduit en francois" , édités chez Claude Rey, à Lyon en 1784 ... HISTORIA dont le siècle de Louis XIV , par de Francheville, LEIPZIG, ,1754 ... PHILOSOPHIE dont Tite Live ... MANUELS, dont "Le jardinier solitaire", édité par RIGAUD à Paris en 1793... MISSELS... Demi-reliures XIXème siècle et divers. EN L'ETAT (accidents et manques)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 500 €