Lot 64
Lot Bibelots comprenant, un ENCRIER en bronze doré à d'amours encadrant un masque de femme et entourage de rinceaux, fin XIXème siècle. L. 27 H. 10 cm
Et on y joint paire de STATUETTES en bronze et pierre dure "portrait de philosophes" dans le goût du XVIIème , fin XIXème siècle. H 16 cm
(Accidents notamment à une statuette de philosophe)
Estimation : 40 € à 80 €
Adjugé : 120 €