Lot 67
Lot ART DU FEU comprenant, une AIGUIERE en majolique à décor polychrome de faune , travail dans le goût de Giovanni Muzzioli , Manufacture de GINORI, Italie , fin XIXème siècle.
Une POTICHE couverte à décor blanc bleu dans le goût de DELFT.
On y joint deux SAUCIERES en porcelaine à décor de fleurettes et filet doré et un SUCRIER à décor SATSUMA .
(Accidents, manques et restaurations sur toutes les pièces)
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €