Lot 50
Importante chaine pouvant former un SAUTOIR simple ou double rang à décor de maillons de forme ovale filigranés et torsadés. Travail français, époque fin du XIXème siècle (poinçon tête de cheval). L. 150 cm ou 75 cm en double rang. Poids: 52.1 g.
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 2 050 €