Lot 97
Paire de PENDANTS d'OREILLES en or gris 750/°° ornés chacun de diamants demi-taille en serti perlé, diamants 8/8 et retenant en serti griffe un diamant de taille ancienne plus important de 0.45 ct environ . Epoque 1910/1920. H. 2.7 cm. Poids brut :4.3 g. Avec écrin.
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 850 €