Lot 119

BROCHE en platine 850/°° et or gris 750/°° à décor géométrique centrée d'une plaque de cristal de roche dépoli surmontée de trois diamants dont deux de taille ancienne plus important de 0.30 ct environ, encadrements de saphirs synthétiques et diamants de taille coussin. Les côtés en forme de pointes sont ajourés et sertis de six diamants en serti perlé formant des losanges entourés de diamants ronds, ovales, coussins et carrés. Travail français, Epoque Art Déco, vers 1925. 7 x 2.6 cm. Poids brut:16.2 gr.Egrisures, modifications et restaurations.

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 1 050 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE
Lundi 4 mars - 14h - 4 quai Jules Courmont 69002

Expositions publiques:
vendredi 1er mars de 14h à 20h
lundi 4 mars de 10h à 12h

Expositions privées sur rendez-vous uniquement et selon nos disponibilités.

Frais de vente : 25.2% TTC
Frais de live en sus.

Contact: Marion BATTIN 04 28 70 64 30