Lot 92
Henri-Charles ANGENIOL (1870-1959).
En lot :
-Nuages sur la mer au couchant, 1942.
Huile sur panneau.
Signé et...
En lot :
Huile sur panneau.
Signé et daté en bas à gauche.
15 x 24,5 cm.
Numéroté 38 sur une étiquette d'exposition en bas à droite.
Cachet Vente Angéniol au dos.
-Soleil couchant sur la mer.
Huile sur panneau.
Signé en bas à droite.
15 x 24,5 cm.
Numéroté 38 sur une étiquette d'exposition en bas à gauche.
Cachet Vente Angéniol au dos.
-Effet de lumière sur la mer, le soleil derrière les nuages, 1942.
Huile sur panneau.
15 x 24,5 cm.
Cachet Vente Angéniol au dos.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 720 €