Lot 105
Henri-Charles ANGENIOL (1870-1959).
En lot :
-Sur la route du Mont Baron, Nice.
Huile sur panneau.
Signé...
En lot :
Huile sur panneau.
Signé en bas à gauche.
Situé et cachet Vente Angéniol au dos.
22 x 27 cm.
-Côte rocheuse, presqu'ile de Giens, Var.
Huile sur panneau.
19,5 x 27 cm.
-Barque près des côtes rocheuses, Giens, Var.
Huile sur panneau.
21 x 28 cm.
-Pin des Barques, Giens, Var, 1947.
Huile sur panneau.
Signé et daté en bas à droite.
21 x 33,5 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €