Lot 44
Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966).
En lot :
- Femme nue au drapé, allongée sur un fond rouge.
Monotype sur...
En lot :
Monotype sur papier vélin.
Signé en bas à gauche dans la marge.
Justifié « épreuve unique » en bas à droite dans la marge.
25 x 32 cm.
Piqûres, insolation, salissures.
-Deux femmes nues allongées sur un fond rouge et noir.
Monotype sur vélin.
26 x 35,5 cm.
Traces d'insolation, piqûres et salissures.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 450 €