Lot 55
Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966).
En lot :
-Femme nue assise un bras levé.
Monotype sur papier gris.
Signé...
En lot :
Monotype sur papier gris.
Signé en bas à gauche dans la marge.
27,5 x 17 cm.
-Femme nue assise un genou replié, 1919.
Estampe sur papier beige.
Signé et daté en bas à gauche dans la marge .
26 x 18 cm.
Piqûres et plis.
-Femme nue assise les bras écartés.
Monotype sur papier vergé.
Justifié « épreuve unique » en bas à droite dans la marge.
19,5 x 25 cm.
Taches.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 310 €