Lot 57
Petite MINIATURE sur ivoire en ovale figurant un portrait d'homme à la perruque et en habit marron, monogrammé MR en bas à droite. 2,5 x 2 cm. Époque XVIIIème siècle.
CITES N° : FR2306900704-K
Conformément aux dispositions de la réglementation en vigueur sur le territoire de l'union (Règlement (UE) n° : 2021/2280 du 16 décembre 2021), l'objet sera délivré à l'acquéreur avec son certificat intracommunautaire délivré par la DREAL Auvergne Rhône-Alpes le 25/07/2023
En cas de sortie du territoire européen, un certificat de réexportation à la charge de l'acquéreur sera nécessaire.
L'acheteur doit se renseigner au préalable sur la législation en vigueur dans le pays de destination.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 40 €