Lot 109
Cinq pièces encadrées comprenant :
ECOLE MODERNE, "Nature-morte au vase fleuri", Huile sur toile porte une signature en bas à gauche. 66 x 55 cm. Accidents et restaurations.
ECOLE FRANCAISE moderne, "Nu de dos", sanguine porte une signature et une dédicace. 42 x 53 cm à vue. Petites pliures et déchirures.
Marcelle NADAL (1897-1961), " Nature-morte au vase fleuri, gouache sur papier Signée en bas à droite. Mouillures. 60 x 44 cm à vue.
ECOLE MODERNE, " Arbres au bord de l'eau", Huile sur toile porte une signature en bas à droite. 45 x 54 cm. Petits accidents et manques.
ECOLE FRANCAISE DU XIXe siècle, "Bord de rivière", Huile sur toile porte une signature en bas à gauche. 38 x 46 cm. Petits accidents et restaurations.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €