Lot 16
BROSSETTE (Claude)]. Histoire abrégée ou éloge historique de la Ville de Lion. Lion, Girin, 1711. In-4, veau brun de l'époque.
Édition originale, illustrée d'un plan sur double page, une planche et in fine, écussons armoriés (1596-1711), quelques-uns coloriés au pastel.
Ex-libris manuscrits anciens.
Fortes épidermures, manques au dos, vendu en l'état.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 50 €