Lot 80
MÉZERAY. Abbrégé chronologique ou Extrait de l'histoire de France. Paris, Thierry, Guignard, Barbin, 1690. 3 vol. in-4, veau brun de l'époque.
Nouvelle édition, illustrée d'un portrait-frontispice de Louis XIV (marges courtes) et 57 portraits des rois de France (plus 5 cadres vides).
Ex-libris manuscrits anciens.
Rel. très frottée, épidermée, accrocs aux coiffes.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 100 €