Lot 96
PLUTARQUE. Omnium qua exstant operum. Paris, Typis Regiis, apud Societatem Graecarum Editionum, 1624. 2 vol. in-folio, vélin estampé à froid, dos à nerfs, titres manuscrits (Rel. époque).
Belle édition des oeuvres de Plutarque, sur deux colonnes, en grec et en latin, orné d'une vignette sur le titre, d'un frontispice (I) et d'un beau portrait (II).
Estimation : 600 € à 800 €